09:41:53 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В центре Пензы вблизи места провала асфальта появилось еще две ямы

10:43 | 21.07.2014 | Общество

Печать

Пенза, 21 июля 2014. PenzaNews. Две новых ямы появилось вблизи места обрушения асфальта на перекрестке улиц Московской и Суворова в Пензе.

В центре Пензы вблизи места провала асфальта появилось еще две ямы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщает корреспондент ИА «PenzaNews», в настоящее время данная территория огорожена металлическим забором.

Предположительно, новые обрушения дорожного полотна произошли в ночь на понедельник, 21 июля. Образовавшиеся в асфальте ямы наполнены водой.

По словам жительницы дома №104 по улице Московской Валентины Яшкиной, одновременно с обрушением части асфальта она обнаружила, что подвал ее дома наполнился водой.

«Мы звонили и в «Горводоканал», и в МЧС. Там обещали, что аварию начнут устранять сразу, но вечером здесь никто не работал. Ночью приезжало руководство, посовещалось и уехало. Сегодня утром я с 5.30 начала обзванивать службы. Рабочие появились в 8.30», — отметила она.

По мнению специалистов, причиной нового обвала дорожного полотна могло стать неудовлетворительное состояние коллектора.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», глубокая яма образовалась в центре Пензы на проезжей части вблизи перекрестка улиц Суворова и Московской утром в пятницу, 18 июля.

Ее размер составлял примерно 2 на 2 метра, а глубина — около 1,5–2 метров. На месте провала имелся неоднородный слой асфальта: он отличался по цвету, а по контуру были видны следы гудрона.

Не исключено, что причиной происшествия стали некачественно выполненные ремонтные работы дорожного полотна.

Впоследствии яма была засыпана щебнем.

Актуальное