20:25:22 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Спецборт МЧС доставил в Пензу более 100 беженцев с юго-востока Украины

16:15 | 22.07.2014 | Общество

Печать

Пенза, 22 июля 2014. PenzaNews. Более 100 беженцев с юго-востока Украины, большинство из которых женщины и дети, доставлены спецбортом МЧС России из Ростова-на-Дону в Пензу во вторник, 22 июля.

Спецборт МЧС доставил в Пензу 100 беженцев с юго-востока Украины

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Планируется, что они будут временно размещены в санатории имени С.М. Кирова, где при необходимости специалисты окажут им необходимую медицинскую и психологическую помощь.

Как сообщил заместитель председателя правительства Пензенской области Владимир Мальцев, в Пензу прилетели беженцы из разных областей юго-востока Украины.

«В том случае если им придется здесь задержаться, мы примем меры для того, чтобы они смогли получить работу, а также поможем найти людей, которые оказали бы им содействие», — сказал он.

Владимир Мальцев добавил, что в ближайшее время Пензенская область может принять новые группы беженцев.

«Поскольку ситуация на Украине не улучшается, наш регион уже готовится разместить других беженцев с юга-востока страны по предложению МЧС. Если будет принято такое решение, то мы примем еще 120 человек», — резюмировал зампред облправительства.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе МЧС России, во вторник, 22 июля, из Симферополя в московский аэропорт «Домодедово» вылетел самолет со 130 гражданами Украины на борту. В их числе — 43 ребенка в возрасте до 12 лет, включая пятерых младенцев. Из столицы они автотранспортом будут направлены в Брянскую, Рязанскую, Тверскую и Калужскую области.

Еще два самолета МЧС России доставили более 200 вынужденных переселенцев из Ростова-на-Дону в Пензу и Пермь.

Актуальное