20:01:27 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензу прибыл атаман Волжского войскового казачьего общества Юрий Иванов

11:04 | 25.07.2014 | Общество

Печать

Пенза, 25 июля 2014. PenzaNews. Атаман Волжского войскового казачьего общества Юрий Иванов, назначенный на эту должность в апреле 2014 года, прибыл в Пензу с двухдневным рабочим визитом в пятницу, 25 июля.

В Пензу прибыл атаман Волжского войскового казачьего общества Юрий Иванов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, основная цель — знакомство с положением дел в регионе, а также выработка планов по дальнейшему развитию казачьего движения в области.

В рамках визита казачий полковник Юрий Иванов планирует встретиться с представителями облправительства, митрополитом Пензенским и Нижнеломовским Серафимом, а также с казаками хуторов и станиц.

Кроме того, он намерен принять участие в конференции «Церковь и казачество» и посетить летний лагерь «Патриот».

Одним из первых атамана Волжского войскового казачьего общества поприветствовал первый заместитель председателя областного правительства Владимир Волков.

Он отметил, что власти региона высоко ценят деятельность казаков по патриотическому воспитанию молодежи и укреплению православных устоев.

В свою очередь Юрий Иванов обратил внимание на то, что казаки всегда были опорой государственности, стабильности и православного воспитания.

«Отрадно видеть, что все больше и больше молодежи склоняется к ценностям, которые пропагандирует казачество», — сказал казачий полковник.

Он уточнил, что в Пензенской области предстоит выполнить большой объем работы, в том числе по созданию региональной программы поддержки казачества.

В завершение встречи Владимир Волков преподнес в дар Юрию Иванову сувенир, который будет напоминать ему о визите в регион.

Актуальное