22:29:05 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Пензапрофкурорт» получит 14,4 млн. рублей за размещение и питание украинских беженцев

14:11 | 25.07.2014 | Общество

Печать

Пенза, 25 июля 2014. PenzaNews. Социальное управление Пензы в лице начальника Сергея Волкова заключило контракт с частным учреждением по управлению санаториями «Пензапрофкурорт» в лице генерального директора Валерия Сидорова на оказание услуг по временному размещению и питанию лиц, вынужденно покинувших территорию Украины в 2014 году.

Стоимость контракта составила 14 млн. 400 тыс. рублей, из них 9 млн. 900 тыс. рублей предусмотрено на размещение переселенцев в санатории имени С.М. Кирова, а еще 4 млн. 500 тыс. рублей — на предоставление им четырехразового питания.

Согласно контракту, подписанному в минувший четверг, 24 июля, сроком оказания услуг является период с 22 июля по 31 декабря 2014 года.

К контракту также прилагается утвержденное меню на каждый день недели.

Так, например, по понедельникам на завтрак беженцам предлагаются биточки с вермишелью, геркулесовая каша, кофе с молоком и сливочное масло; на обед — салат, гороховый суп (для детей — молочный рисовый), котлеты из курицы с рисом, компот и фрукты; на полдник — домашняя булочка и чай с лимоном; на ужин — зразы рубленные с гречкой, творожная запеканка с повидлом и чай.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в минувший вторник, 22 июля, спецборт МЧС России доставил в Пензу более 100 беженцев из Украины. Все они временно размещены в санатории имени С.М. Кирова.

На базе учреждения организовано их медицинское обследование. Оно включает в себя проведение флюорографии, забор крови на предмет выявления ВИЧ-инфекции и заболеваний, передающихся половым путем, осмотр нарколога, а также туберкулинодиагностику юных граждан Украины врачами-педиатрами.

Ранее председатель пензенского отделения Союза журналистов России Павел Прохоренков обратился к жителям региона с просьбой оказать посильную помощь вынужденным переселенцам из Украины. Сделать это можно в пункте временного размещения (санаторий имени С.М. Кирова), а также в пункте сбора помощи фонда «Святое дело» по адресу: ул. Мирская, 13.

Актуальное