02:17:10 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области за полгода от отравления алкоголем умерли почти 200 человек

11:59 | 29.07.2014 | Общество

Печать

Пенза, 29 июля 2014. PenzaNews. 425 случаев отравлений спиртосодержащей продукцией, 195 из которых стали смертельными, выявлено в Пензенской области в первом полугодии 2014 года.

В Пензенской области за полгода от отравления алкоголем умерли почти 200 человек

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в региональном управлении Роспотребнадзора, по сравнению с аналогичными показателями прошлого года, общее число таких отравлений снизилось на 11%, а со смертельным исходом — выросло на 23%.

«За прошедшие шесть месяцев алкоголем отравились 370 мужчин и 55 женщин. Отмечено 6 случаев острых отравлений среди детей и подростков, одну девочку спасти не удалось», — уточнили в ведомстве.

В Роспотребнадзоре добавили, что 69% от общего числа отравившихся граждан составляют безработные.

«Еще 14% — это трудящиеся, 13% — пенсионеры, 2% — люди без определенного места жительства. Оставшуюся часть составляют школьники, учащиеся ссузов и вузов», — сказали в пресс-службе.

В управлении отметили, что показатели отравления алкоголем превышают среднеобластные показатели в Пензе, Вадинском, Бессоновском, Земетчинском, Кузнецком, Каменском, Никольском и Пензенском районах.

Актуальное