04:34:48 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В поселке Сура выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

14:59 | 29.07.2014 | Общество

Печать

Gtypf, 29 июля 2014. PenzaNews. Администрация рабочего поселка Сура Никольского района Пензенской области не в полной мере исполняет обязанности по содержанию дорожного покрытия в надлежащем состоянии. К такому выводу пришли сотрудники районной прокуратуры по результатам проведенной проверки.

«На улице Заводской выявлены ямы глубиной до 9 см. Кроме того, на участке между домами №17 и №19 на протяжении 100 метров отсутствует асфальтовое покрытие, а глубина ям достигает 10 см. Таким образом, состояние проезжей части не соответствует требованиям безопасности и может служить причиной аварий, способных привести к гибели людей», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она уточнила, что по результатам прокурорской проверки в отношении главы администрации рабочего поселка Сура возбуждено дело по ст. 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений».

«Кроме того, прокурором в суд направлено исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации поселка и ее понуждении к устранению нарушений законодательства о безопасности дорожного движения», — сказала собеседница агентства.

Актуальное