16:23:58 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области оштрафован продавец узбекских дынь

08:55 | 19.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 19 августа 2014. PenzaNews. Управление Россельхознадзора по Республике Мордовии и Пензенской области наложило штраф на продавца дынь, реализующего продукцию в поселке Колышлей.

«При проведении рейдового мероприятия с целью выявления нарушений при реализации подкарантинной продукции на рынке в поселке Колышлей Колышлейского района Пензенской области госинспектором управления Россельхознадзора было выявлено административное правонарушение, допущенное физическим лицом», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства.

В управлении пояснили, что гражданин осуществлял реализацию дынь из Узбекистана в количестве 35 кг.

«В качестве подстилки для перевозки использовалась солома зерновых культур, которая является подкарантинной продукцией, подлежащей карантинному фитосанитарному контролю на таможенной границе. Документы, подтверждающие проведение мероприятий по контролю должностными лицами органа госнадзора, отсутствовали», — отметили в пресс-службе.

В управлении Россельхознадзора добавили, что по итогам рейда нарушитель привлечен к административной ответственности по статье 10.3 КоАП РФ.

Актуальное