13:27:41 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начата подготовка к строительству перинатального центра

13:05 | 20.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 20 августа 2014. PenzaNews. Подготовительные работы в рамках строительства перинатального центра, рассчитанного на 130 коек, начаты на территории пензенской областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко.

В Пензе начата подготовка к строительству перинатального центра

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства здравоохранения Пензенской области, в настоящее время рабочие продолжают устанавливать на территории стройплощадки забор.

«Рытье котлована и начало строительства намечено на первые числа сентября», — сказали в ведомстве.

В Минздраве региона пояснили, что перинатальный центр будет представлять собой суперсовременный родильный дом, где разместится центр планирования семьи, микрохирургия, а также будут созданы необходимые условия для оказания реанимационной и высокотехнологичной помощи.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», трехстороннее соглашение о финансовом обеспечении региональной программы модернизации здравоохранения, предусматривающей мероприятия по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию перинатального центра, заключено между правительством Пензенской области, Федеральным фондом обязательного медицинского страхования и Минздравом РФ 30 января 2014 года.

В соответствии с этим документом, на строительство перинатального центра из средств ФОМС России в течение 2014–2016 годов будет выделено 2 млрд. 61 млн. рублей.

Актуальное