08:43:16 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Юрий Кривов обсудил планы по развитию Пензы с членами клуба «Бизнес-поколение»

18:31 | 20.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 20 августа 2014. PenzaNews. Глава администрации Пензы Юрий Кривов обсудил с участниками клуба «Бизнес-поколение», в который входят молодые предприниматели, пути развития города в ходе встречи, состоявшейся в мэрии в среду, 20 августа.

Юрий Кривов обсудил планы по развитию Пензы с членами клуба «Бизнес-поколение»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Главным направлением, по которому в ближайшее время предстоит усиленно работать городской власти, сити-менеджер назвал систему ЖКХ.

«Эти проблемы стоят особенно остро, потому что именно они бьют по жителям. Система отношений между ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями, единым расчетным центром и гражданами не может быть признана здоровой и порядочной. Ее нужно менять. Но это не делается за один день. Это вопрос, который требует последовательных и методичных шагов в нормативно-правовом поле и диалога с жителями. Сейчас горожане во многом являются объектами манипуляций тех, кто владеет информацией, поэтому нужно сделать все возможное для того, чтобы они были грамотными и информированными», — сказал Юрий Кривов.

Он отметил также, что на примере бизнес-клуба необходимо проводить работу по консолидации горожан.

«Чем больше будет таких клубов и объединений, тем здоровее и безопаснее будет среда в городе. Там, где развивается общественная жизнь и там, где высока сплоченность, люди живут в более благоприятной атмосфере. Это приоритет последних 40–50 лет. Такая атмосфера формируется при совместной деятельности и коллективном решении проблем», — подчеркнул Юрий Кривов.

Актуальное