08:58:17 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

УФАС проведет проверку хлебозаводов №2 и №4 в связи с повышением цен на хлеб

08:37 | 21.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 21 августа 2014. PenzaNews. Управление Федеральной антимонопольной службы России по Пензенской области проведет внеплановую проверку хлебозаводов №2 и №4 в связи с повышением цен на хлебобулочные изделия. Об этом заявила руководитель ведомства Оксана Кузнецова в минувшую среду, 20 августа.

УФАС проведет проверку хлебозаводов №2 и №4 в связи с повышением цен на хлеб

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Результаты проверочных мероприятий покажут, было ли повышение обосновано, с чем оно связано и, соответственно, будут сделаны выводы о наличии нарушений антимонопольного законодательства в указанных действиях», — цитирует руководителя УФАС пресс-служба областного правительства.

По словам Оксаны Кузнецовой, в соответствии с законодательством РФ сроки проверки составят один месяц.

Она уточнила также, что в случае необходимости предоставления дополнительных сведений сроки могут быть продлены еще на аналогичный период.

Глава УФАС напомнила, что в 2012 году в отношении хлебозаводов №2 и №4 в связи с нарушением антимонопольного законодательства — необоснованного повышения цен на производимую продукцию — уже проводились проверочные мероприятия, по итогам которых предприятия были привлечены к административной ответственности.

Актуальное