14:25:52 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Мальцев примет участие во всероссийском совещании по вопросам развития туризма

15:48 | 21.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 21 августа 2014. PenzaNews. Заместитель председателя правительства Пензенской области Владимир Мальцев примет участие во всероссийском совещании по вопросам реализации ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в России», которое пройдет в Пскове 22–23 августа.

«Форум состоится под председательством зампреда правительства России Ольги Голодец. Планируется, что в мероприятии примут участие министр культуры РФ Владимир Мединский, врио руководителя Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, а также главы субъектов РФ», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области.

В ведомстве отметили, что на заседаниях будут обсуждаться текущие обязательства и готовность регионов к дальнейшей реализации мероприятий в рамках федеральной целевой программы в 2014 году, а также сроки проведения конкурсного отбора инвестиционных проектов.

«Ранее по инициативе губернатора Пензенской области Василия Бочкарева в регионе была создана рабочая группа, которой разработан проект «дорожной карты» по развитию внутреннего и въездного туризма. В настоящее время ведется деятельность по подбору учебных площадок и привлечению заинтересованных специалистов для подготовки профессиональных кадров в туристической сфере», — напомнили в правительстве.

Актуальное