15:15:06 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Юрий Кривов призвал пензенских журналистов стимулировать самоорганизацию граждан

17:57 | 27.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 27 августа 2014. PenzaNews. Глава администрации Пензы Юрий Кривов назвал главной задачей местных СМИ стимулирование самоорганизации граждан.

«Нужно помочь увидеть людей, которые стремятся инициировать просоциальные проекты, как они пытаются объединить вокруг себя других людей и сделать что-то. Помощь средств массовой информации необходима, чтобы найти и поддержать передовой опыт самоорганизации жителей, волонтерства, добровольного служения на благо города», — сказал мэр Пензы в ходе встречи с руководителями и редакторами СМИ, которая состоялась в администрации города днем в среду, 27 августа.

По его словам, без решения этой задачи очень трудно заниматься другими вопросами, включая модернизацию городского хозяйства.

В рамках общения с журналистами Юрий Кривов обсудил пути формирования открытых отношений между властью и населением, информирования пензенцев о деятельности мэрии, перспективы образования органов территориального общественного самоуправления (ТОС), а также проведение в Пензе первенства мира по прыжкам в воду среди юниоров и ряд других тем.

Также в ходе встречи мэр Пензы рассказал представителям медиасообщества о работе по созданию «Клуба стратегического развития города», в который должны войти жители с активной жизненной позицией.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, подобные встречи главы администрации Пензы с руководителями СМИ планируется проводить регулярно.

Актуальное