14:13:17 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе сотрудники филиала ОАО «ТГК-6» присоединились к акции «Зеленая Россия»

10:13 | 01.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 1 сентября 2014. PenzaNews. Группа неравнодушных сотрудников Пензенского филиала ОАО «ТГК-6» КЭС-Холдинга приняла участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».

В Пензе сотрудники филиала ОАО «ТГК-6» присоединились к акции «Зеленая Россия»

Фото пресс-службы компании

В минувшую субботу, 30 августа, сводная бригада работников, вооружившись граблями и лопатами, направилась к мемориальному комплексу «Энергетика», посвященному людям, участвовавшим в строительстве ТЭЦ-1.

Как отметила участница акции Елена Викторова, проблема загрязнения окружающей среды является одной из ключевых в современном мире, поэтому акции, подобные «Зеленой России», очень важны.

«Они призывают общество осознать существующие экологические проблемы и включиться в их решение», — сказала сотрудница Пензенского филиала ОАО «ТГК-6».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе компании, энергетики принимают участие в подобном мероприятии не в первый раз.

«На прилегающей к ТЭЦ-1 территории работы по благоустройству проводятся регулярно», — сказали в филиале.

В ходе субботника, энергетики очистили площадку вблизи мемориального комплекса от мелкого мусора, сухих веток и листьев, а также покрасили плиты памятника и бордюры.

В состав Пензенского филиала ОАО «ТГК-6» КЭС-Холдинга входят Пензенская ТЭЦ-1, Пензенская ТЭЦ-2, котельная «Арбеково» и тепловые сети протяженностью 141 км.

Актуальное