20:43:04 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор открыл школу – детский сад в Кузнецком районе

11:16 | 01.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 1 сентября 2014. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев принял участие в церемонии открытия нового образовательного объекта — школы – детского сада — в селе Малый Труев Кузнецкого района в понедельник, 1 сентября.

Приветствуя учащихся, их родителей и педагогов, глава региона отметил, что новое учреждение отвечает самым высоким современным требованиям.

«Здесь созданы все условия для учебы, духовного и физического развития», — отметил губернатор.

Василий Бочкарев выразил благодарность специалистам, принимавшим участие в строительстве инфраструктурного объекта, и вручил руководителям проекта почетные знаки и благодарственные письма.

После церемонии глава региона посетил учебные кабинеты и компьютерные классы, спортивные площадки, библиотеку, пищеблок и игровые комнаты детского сада, после чего провел встречу с педагогами.

Основной темой беседы стало обсуждение мер по повышению качества образования, сообщает пресс-служба облправительства.

Строительство детского сада на 25 мест, объединенного с начальной школой на 40 учащихся со спортзалом, осуществлялось в селе Малый Труев на основании концессионного соглашения, заключенного 23 декабря 2011 года между муниципальным образованием Кузнецкий район и предпринимателем Ринатом Абузяровым.

Стоимость объекта превысила 60 млн. рублей.

Площадь двухэтажного здания, введенного в эксплуатацию, составила около 1,7 тыс. кв. метров. Объект позволяет открыть две дошкольные группы для детей — в возрасте от 3 до 5 лет и от 4 до 7 лет.

Коллектив учреждения составляет 20 человек.

Актуальное