13:55:33 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 6 сентября стартует акция «День реки Суры»

16:49 | 02.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 2 сентября 2014. PenzaNews. Экологическая акция «День реки Суры» пройдет в Пензе в период с 6 по 13 сентября.

В Пензе 6 сентября стартует акция «День реки Суры»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» председатель областного отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов, мероприятие планируется провести в два этапа.

«С 6 по 12 сентября будет осуществляться уборка прибрежной территории, а в субботу, 13 сентября, состоится экологический праздник-фестиваль», — уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что в акции примут участие школьники, студенты, волонтеры общественных организаций экологической направленности, члены туристических клубов, а также жители, неравнодушные к сохранению природы.

«В субботу, 6 сентября, сбор активистов у стелы «Росток» назначен на 10.00, построение состоится в 11.00», — сказал Игорь Пантюшов.

В 2012 году пензенское областное отделение Русского географического общества выступило с инициативой проведения нового для региона экологического праздника «День реки Суры». В ходе него была убрана прибрежная территория, при помощи городских властей вывезено несколько десятков тонн мусора.

Впоследствии акция стала проводиться ежегодно.

Актуальное