11:38:29 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе студентов аграрного вуза научат консультировать сельчан по вопросам господдержки

16:49 | 15.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 15 сентября 2014. PenzaNews. Обучение участников проекта «Мобильные бригады», организованного в целях повышения информированности сельского населения о существующих мерах государственной поддержки в сфере АПК и социального развития сельских территорий, пройдет в Минсельхозе Пензенской области в предстоящий вторник, 16 сентября.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства, мобильные бригады численностью до 5 человек будут сформированы из студентов и аспирантов Пензенской государственной сельскохозяйственной академии.

«Основными задачами проекта являются: проведение консультаций населения о проводимой государственной политике по развитию сельских территорий и поддержке АПК, о возможностях использования механизмов действующих программ и реализуемых проектов в сфере сельского хозяйства для решения конкретных задач, а также информирование о существующих вакансиях. Кроме того, мобильные бригады будут осуществлять мониторинг качества реализации государственных программ развития АПК и сельских территорий», — уточнили в ведомстве.

Актуальное