15:04:25 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе сотрудников ГИБДД научили проводить проверки водителей на состояние опьянения

13:20 | 19.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 19 сентября 2014. PenzaNews. Личный состав отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пензе стал участником профилактического занятия, посвященного проведению массовых проверок водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

В частности, до сотрудников были доведены требования методики по проведению массовых проверок.

Также инспекторам ДПС объяснили, как вычислить в транспортном потоке участников дорожного движения, находящихся в состоянии опьянения.

После этого сотрудникам ГИБДД был показан пример того, как необходимо останавливать машины, чтобы не создавать пробок, а также как правильно и корректно общаться с водителями.

«Необходимым условием обеспечения безопасности дорожного движения является реализация сотрудниками Госавтоинспекции комплекса мер, направленных на предупреждение ДТП, особенно по вине нетрезвых водителей», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ важность проведенного занятия.

Актуальное