12:24:56 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе улица Металлистов будет частично закрыта для транспорта на 1,5 месяца

17:32 | 30.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 30 сентября 2014. PenzaNews. Улица Металлистов в Пензе — на участке от проезда Металлистов до проезда Баумана — будет закрыта для движения транспорта в связи с проведением дорожных работ в период с 1 октября по 15 ноября. Об этом сообщила заместитель начальника городского управления капитального строительства Светлана Круглова в ходе встречи с журналистами, состоявшейся в мэрии.

В Пензе улица Металлистов будет частично закрыта для транспорта на 1,5 месяца

Фото пресс-службы мэрии

Она пояснила, что специалистам необходимо завершить комплекс работ по реконструкции данного участка улично-дорожной сети.

«Ранее здесь было выполнено переустройство инженерных коммуникаций, вынесен высоковольтный кабель, переустроены газовые сети, вновь смонтирована сеть уличного освещения, построен участок ливневого коллектора, а также обустроены пешеходные зоны. В настоящее время остался один вид работ — это устройство нижнего и верхнего слоев дорожного покрытия», — уточнила Светлана Круглова.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, на время проведения работ на данном участке вводится временная схема организации дорожного движения.

«Она предполагает следующие пути объезда: при движении со стороны центра транспортный поток с улицы Металлистов будет направлен по проезду Металлистов, далее по улице Отдельной с выездом на улицу Баумана; в случае следования со стороны микрорайона Терновка — машины будут двигаться с левым поворотом с улицы Баумана на улицу Отдельную, далее по проезду Металлистов и улице Металлистов», — сказали в мэрии.

Актуальное