10:31:21 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовал форум ОНФ «Качественное образование во имя страны»

10:50 | 14.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 14 октября 2014. PenzaNews. Двухдневный форум «Качественное образование во имя страны», организованный Общероссийским народным фронтом (ОНФ) по поручению президента РФ Владимира Путина, начал свою работу на базе областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова в Пензе во вторник, 14 октября.

В Пензе стартовал форум ОНФ «Качественное образование во имя страны»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Мероприятие стартовало с тематических круглых столов «Дебюрократизация системы образования: кредит доверия или тотальный контроль?», «Оплата труда в системе образования: проблемы и возможности», «Семья и школа в воспитании личности: доверие, партнерство, право», «Образование в открытой информационной среде: вызовы, риски и перспективы», «Доступное образование для детей с особенностями здоровья» и ряда других.

Во второй день форума запланировано проведение пяти дискуссионных площадок: «Миссия и статус педагога: современный преподаватель и вызовы общества», «Ценности национального образования: воспитание и формирование российской идентичности», «Доступное образование для всех», «Качество образования в России: деградация или развитие?» и «Новая повестка развития экономики: требования к образованию».

Основные итоги форума будут подведены во время пленарного заседания, начало которого намечено на 16.30 среды, 15 октября.

Ожидается, что участниками форума по образованию станут более 500 человек — активисты ОНФ, педагоги, родители, представители экспертного сообщества, профильных министерств и ведомств, депутаты Госдумы РФ, сенаторы, члены Общественной палаты РФ.

Предполагается, что участие в работе форума примет президент РФ Владимир Путин.

Актуальное