01:21:47 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню судебного пристава

16:59 | 30.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 30 октября 2014. PenzaNews. Торжественное мероприятие, посвященное предстоящему Дню судебного пристава, состоялось в пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в четверг, 30 октября.

В Пензе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню судебного пристава

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Оно началось в фойе учреждения культуры с принесения присяги молодыми сотрудниками регионального управления ФССП РФ, которые поклялись беспрекословно соблюдать Конституцию России, законы и международные обязательства страны, настойчиво и честно защищать права граждан, интересы общества и государства, а также достойно переносить трудности, связанные с исполнением служебных обязанностей.

Кроме того, они пообещали неукоснительно соблюдать дисциплину, установленный порядок служебных взаимоотношений, хранить государственную и иную охраняемую законом тайну, дорожить своей профессиональной честью, беречь и развивать лучшие традиции Федеральной службы судебных приставов.

После этого в зале областной библиотеке состоялась официальная часть мероприятия.

С профессиональным праздником коллег поздравил руководитель управления ФССП РФ по Пензенской области – главный судебный пристав региона Евгений Пазечко.

Он выразил особую благодарность ветеранам, которые внесли большой вклад в становление службы судебных приставов, и отметил профессионализм молодого коллектива, работающего в ведомстве в настоящее время.

«Конечно, впереди много работы. Выбранный нами путь — правильный, он обязательно приведет нас к успеху, потому что у нас есть многолетняя история, наш потенциал, терпение, мужество, трудолюбие и все то, за счет чего существовали закон и судебный пристав», — подчеркнул Евгений Пазечко.

В рамках мероприятия с профессиональным праздником приставов также поздравили представители власти, силовых ведомств и руководители коммерческих компаний.

По случаю Дня судебного пристава была отмечена работа лучших сотрудников УФССП РФ по Пензенской области.

Актуальное