01:07:17 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе медработники очистили от мусора будущую площадку для общественных мероприятий

09:10 | 31.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 31 октября 2014. PenzaNews. Работники учреждений здравоохранения Пензенской области и специалисты регионального Минздрава провели массовую уборку прилегающих территорий в минувший четверг, 30 октября.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства здравоохранения области, более 200 человек приняли участие в уборке территории вблизи здания на проспекте Строителей, 2.

«Оно относительно недавно передано в систему здравоохранения. Здесь располагаются амбулатория врачей общей практики, дневной стационар, центр медицинской профилактики и центр сертификации и контроля лекарственных средств. Как отметил министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков, это будет своеобразной площадкой для проведения различных масштабных общественных медицинских мероприятий», — сказали в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что по окончании работ всем участникам экологической акции была предложена гречневая каша из полевой кухни.

«Министр поблагодарил участников субботника за содействие в работе по благоустройству и выразил надежду, что в следующий раз встреча состоится на празднике Масленицы», — уточнили в министерстве.

Актуальное