22:56:27 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Предприниматели Пензенской области прошли обучение в ПГУ

15:55 | 31.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 31 октября 2014. PenzaNews. Двухнедельное обучение представителей малого и среднего бизнеса региона завершено в Пензенском государственном университете.

Предприниматели Пензенской области прошли обучение в ПГУ

Фото пресс-службы вуза

Слушатели изучили актуальные вопросы развития бизнеса, связанные с поиском партнеров в команду, привлечением инвестиций на открытие и развитие своего дела, рассмотрели типичные ошибки начинающих предпринимателей.

Также они познакомились с методами проведения дешевого маркетингового исследования, организацией системы продаж, разработкой презентаций проектов.

Кроме того, представители министерства инвестиционного развития и предпринимательства региона проинформировали их о мерах господдержки, ресурсных возможностях сети бизнес-инкубаторов и работой фонда «Поручитель».

В пятницу, 31 октября, предприниматели, прошедшие обучение, представили проекты по развитию собственного бизнеса, связанные с производством сельхозпродукции, разработкой программных продуктов, утилизацией и переработкой ТБО, производством вторресурсов, а также обучением и консультированием.

В состав комиссии по защите проектов вошли представители правительства Пензенской области, министерства инвестиционного развития и предпринимательства региона, бизнес-сообщества и ведущие преподаватели госуниверситета.

По итогам обучающей программы слушателям вручены удостоверения о повышении квалификации.

Актуальное