20:01:18 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Участники всероссийской акции «Вахта Героев Отечества» прибудут в Пензу 26 ноября

16:17 | 25.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 25 ноября 2014. PenzaNews. Участники всероссийской акции «Вахта Героев Отечества», посвященной 70-летию Великой Победы, прибудут в Пензу в предстоящую среду, 26 ноября.

Делегацию возглавит Герой Советского Союза, генерал-полковник Валерий Востротин.

Планируется, что гости региона встретятся со студентами Пензенской государственной сельскохозяйственной академии и Пензенского государственного университета.

Также они примут участие в церемонии открытия памятника на могиле Героя Советского Союза, участника боевых действий в Афганистане Александра Мироненко.

Затем делегация отправится к мемориалу «Разорванная звезда» на проспекте Победы и стеле «Слава Героям» на набережной реки Суры.

Кроме того, запланирована встреча с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым и лидерами ветеранских организаций региона.

Ожидается, что в ходе нее состоится обсуждение подготовки к празднованию 120-летия со дня рождения дважды Героя Советского Союза, первого командующего ВДВ, уроженца Пензенской области Василия Глазунова, а также развитие стрелковых видов спорта на территории региона, сообщает пресс-служба облправительства.

Актуальное