15:01:15 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошел областной социально-культурный форум «Счастье материнства»

18:22 | 19.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 19 декабря 2014. PenzaNews. Областной социально-культурный форум «Счастье материнства» прошел в киноконцертном зале «Пенза» в пятницу, 19 декабря.

В Пензе прошел областной социально-культурный форум «Счастье материнства»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Его участниками стали беременные женщины и члены их семей.

По словам министра труда, социальной защиты и демографии региона Елены Столяровой, данное мероприятие проводится впервые и является на сегодняшний день чрезвычайно актуальным.

«Форум дал возможность женщинам, которые находятся в положении, увидеть тех, кто непосредственно с ними работает. Это в первую очередь специалисты женских консультаций, врачи акушеры-гинекологи, педиатры. Это также и представители фондов, которые помогают мамам в период беременности, во время ухода за ребенком и его воспитания», — подчеркнула она.

Елена Столярова добавила, что на форум были приглашены как молодые мамы, так и те, которые уже вырастили несколько детей.

«Среди них есть те, кто имеет восемь детей и 40 внуков. Важно, чтобы женщины посмотрели, что в жизни государства и общества, в жизни каждой семьи бывают разные ситуации — благополучные и критичные периоды, чтобы они не боялись рожать и воспитывать детей. Те женщины, которые сюда пришли, не жены олигархов. Это простые женщины, которые не имеют огромного достатка, но тем не менее принимают решение о рождении первого, второго и третьего ребенка», — сказала она.

Перед началом концерта в холле киноконцертного зала женщины получили возможность посетить презентации, организованные компаниями, выпускающими детское питание, одежду и другие товары.

Также будущие мамы получили консультации специалистов.

В ходе торжественной части мероприятия со словами благодарности к собравшимся обратились заместитель председателя облправительства Алексей Рябов и вице-спикер Законодательного собрания региона Александр Еремкин.

После этого состоялась церемония вручения почетных грамот, в ходе которой были поощрены, как сами матери, так и представители организаций, оказывающих им поддержку.

Актуальное