10:43:33 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось торжественное собрание по случаю Дня энергетика

17:54 | 22.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 22 декабря 2014. PenzaNews. Торжественное собрание, посвященное Дню энергетика, состоялось в пензенской областной филармонии в понедельник, 22 декабря.

В Пензе состоялось торжественное собрание по случаю Дня энергетика

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Его участниками стали сотрудники филиала ОАО «МРСК Волги» – «Пензаэнерго», ЗАО «Пензенская горэлектросеть», ООО «ТНС энерго Пенза», ООО «Пензенская электротехническая компания», ООО «Сетевая компания» и ОАО «ФСК ЕЭС Средне-Волжское ПМЭС».

Обращаясь к энергетикам, председатель правительства Пензенской области Михаил Косой отметил, что в последние годы значительно вырос интерес к новым технологиям и энергосберегающим подходам, которые являются определяющими при модернизации экономики и социальной сферы.

«В следующем году со многими из здесь присутствующих нам предстоит реализовать очень важный проект — дорожную карту по упрощению и ускорению процессов подключения по сетям. От того, как мы сможем сделать это, будет зависеть наша репутация в глазах президента РФ. Отчет об этой дорожной карте будет представлен ему в июне к санкт-петербургскому экономическому форуму. Я надеюсь, что мы не подведем ни наше население, ни нашего губернатора, ни нашу область», — сказал он.

Михаил Косой поздравил присутствующих с профессиональным праздником и наградил наиболее отличившихся работников благодарностями губернатора.

В свою очередь заместитель председателя Законодательного собрания Пензенской области Александр Еремкин подчеркнул, что результат работы энергетиков региона трудно переоценить.

«От вас зависит многое. Это и экономика, и настроение трудящихся жителей региона. Я хотел бы выразить надежду на то, что вы и дальше будете развивать энергетику, чтобы было меньше потерь энергии, дешевели тарифы, а люди вспоминали вас с добром», — сказал он.

Также в ходе мероприятия энергетиков поздравил председатель федерации профсоюзов Пензенской области Николай Котов, который подчеркнул, что в данной сфере работают высокопрофессиональные люди.

«Именно на ваших плечах лежит энергобезопасность нашего края и всей страны. В будни и праздники вы на посту, дарите нам тепло, уют и цивилизацию, при этом иногда забываете о многих ваших личных проблемах. Можно сказать, что в своей работе вы совершаете подвиги», — заявил он.

Затем Николай Котов вручил почетные знаки «За содружество», грамоты общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз», а также медали «За вклад в развитие профсоюзного движения».

В завершение официальной части с поздравлениями выступили руководители энергетических предприятий региона.

Обращаясь к коллегам, заместитель генерального директор ОАО «МРСК Волги» – директор филиала «Пензаэнерго» Игорь Толбин отметил, что в текущем году компания традиционно выполнила все поставленные перед ней задачи.

По его мнению, отличительной особенностью компании «Пензаэнерго» является то, что ее сотрудники работают как сплоченная команда.

«Когда мы едины, мы сделаем многое для потребителей нашего региона!» — резюмировал он.

Торжественное мероприятие завершилось выступлением известной российской музыкальной группы «Белый день» и певицы Лены Василек.

Актуальное