10:47:02 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Рекламная служба Пензы ответила на претензии Артемия Лебедева о краже фирменного стиля

18:08 | 29.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 29 декабря 2014. PenzaNews. Пресс-служба администрации Пензы распространила заявление директора МКУ «Рекламная служба города Пензы» Инны Ревиной в ответ на обвинения известного российского дизайнера Артемия Лебедева о краже разработанного его студией по заказу московской дирекции массовых мероприятий одного из элементов фирменного стиля новогоднего фестиваля «Лучший город зимы».

Рекламная служба Пензы ответила на претензии Артемия Лебедева о краже фирменного стиля

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«29 декабря 2014 года пензенскими СМИ была распространена информация о том, что эскиз новогоднего баннера, разработанный муниципальным казенным учреждением «Рекламная служба города Пензы», якобы обладает сходством с новогодним фирменным стилем студии Артемия Лебедева. МКУ «РСП» сообщает, что в рамках новогоднего оформления Пензы на рекламных конструкциях города размещены баннеры, посвященные празднованию Нового года. Стоит отметить, что учреждение не стремилось скопировать чужой стиль», — говорится в тексте заявления, поступившего в редакцию ИА «PenzaNews» вечером в понедельник, 29 декабря.

В нем отмечается также, что разработка макета была осуществлена в целях размещения социально значимой информации и не подразумевала извлечения материальной выгоды.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», причиной претензий известного дизайнера, блогера и путешественника Артемия Лебедева к мэрии Пензы, изложенных в грубой форме в «Живом Журнале», стало появление фотографии, на которой запечатлен рекламный щит, установленный на перекрестке улиц Пушкина и Ставского. На нем изображен ребенок, размещена надпись «Мечты сбываются!», логотип «Лучший город зимы», цифра 2015 и подпись «Администрация города Пензы».

Начальник информационно-аналитического отдела администрации Пензы Елена Овчинникова первоначально отказалась давать ИА «PenzaNews» какие-либо комментарии по телефону по поводу этой ситуации и предложила направить редакционный запрос. При этом она сообщила, что мэр Пензы Юрий Кривов проинформирован о размещении рекламного щита с логотипом «Лучший город зимы».

Актуальное