13:57:55 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Президентской библиотеке имени Ельцина переданы копии книг, изданных в Пензе в годы войны

16:48 | 26.01.2015 | Общество

Печать

Пенза, 26 января 2015. PenzaNews. Подборка из оцифрованных копий 62 книг, выпущенных в годы Великой Отечественной войны в Пензе издательством газеты «Сталинское знамя», передана областной библиотекой имени М.Ю. Лермонтова президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в администрации пензенской библиотеки, это сделано для обеспечения широко доступа к данным изданиям.

Предполагается, что ко Дню Победы все полнотекстовые издания книг будут размещены на сайте президентской библиотеки, а пока тексты можно увидеть, находясь в электронном читальном зале библиотеки имени М.Ю. Лермонтова.

На сайте можно прочитать только две книги: «Тебе, фронт! Документы патриотического движения трудящихся Пензенской области по сбору средств на строительство самолетов и танков для Красной Армии» (1943) и Корнея Чуковского «Одолеем Бармалея! Военная сказка» (1943).

Актуальное