01:46:04 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обсудили промежуточные итоги проекта по возвращению оценок за поведение

15:56 | 30.01.2015 | Общество

Печать

Пенза, 30 января 2015. PenzaNews. Промежуточные итоги проекта по возвращению оценок за поведение подведены в ходе круглого стола, состоявшегося на базе пензенской школы №69.

В его работе приняли участие заместители директоров школ, курирующие данное направление, а также классные руководители.

Как было озвучено на мероприятии, в настоящее время в реализации проекта задействовано шесть школ — №№7, 19, 47, 66, 67 и 69, охвачено свыше 700 учащихся.

Согласно результатам опроса, 85% родителей и школьников отмечают положительные стороны эксперимента — во многих классах произошло улучшение психологического климата, дети стали чаще стремиться делать добрые дела и видеть в одноклассниках хорошее.

Участники проекта рассказали, что в школе №47 успешные ученики носят значки и галстуки, в школе №19 на линейках и во время классных часов в качестве поощрения школьники получают звезды разного цвета.

Педагогам были предложены для обсуждения различные ситуации из практики, после чего они рассказали, с какими трудностями столкнулись при их рассмотрении.

Особое внимание в ходе встречи было уделено образовательной среде «дети – родители», а также критериям самооценки.

По итогам работы круглого стола городским научно-методическим центром подготовлен материал для внесения изменений и дополнений в маршрут реализации проекта, информирует пресс-служба управления образования Пензы.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», за возвращение оценок за поведение в школах неоднократно высказывался Юрий Кривов.

Так, 5 ноября 2013 года он, занимая тогда должность председателя правительства Пензенской области, предложил обратиться с соответствующей инициативой в федеральный центр. Наряду с этим Юрий Кривов озвучил идею создания так называемого «Родительского университета».

24 октября 2014 года в ходе третьей сессии гордумы шестого созыва Юрий Кривов, который в настоящее время занимает пост главы администрации Пензы, вернулся к обозначенным ранее инициативам. Он сообщил, что ввести оценки за поведение в тестовом режиме планируется в декабре.

Актуальное