22:23:03 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе депутаты просят проверить законность процедуры банкротства МУП «ППП»

12:59 | 04.02.2015 | Общество

Печать

Пенза, 4 февраля 2015. PenzaNews. Депутаты фракции КПРФ в Пензенской городской думе Олег Шаляпин и Александр Трутнев обратились к прокурору региона Наталье Канцеровой с просьбой проверить факты нарушения действующего законодательства при совершении некоторых сделок МУП «ППП», признанного банкротом.

«В частности, заключение муниципальным предприятием кредитного договора на условиях невозобновляемой кредитной линии на общую сумму 50 млн. рублей с ООО КБ «Агросоюз» под залог недвижимого имущества, договора уступки прав (требований) №2 от 17 октября 2012 года между ООО КБ «Агросоюз» и гр. Фоминым О.В., а также заключение агентских договоров на осуществление перевозок пассажиров автобусами большой и средней вместимости на экономически выгодных маршрутах с ООО «Корпорация «Дилижанс» по автобусным маршрутам №66 и №70 и с ООО «Меркурий» по автобусным маршрутам №54 и №89», — говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте пензенских коммунистов.

Как отмечается в запросах народных избранников, согласно заключению контрольно-счетной палаты города Пензы, на конкурс [владельцев автотранспортных средств категории М2 и М3 на право осуществления транспортного обслуживания населения на маршрутах регулярных перевозок города Пензы] МУП «ППП» было предъявлено 172 единицы техники, что давало возможность осуществлять перевозки как минимум еще по одному из маршрутов №№54, 66, 70, 89, однако заявки по соответствующим лотам МУП «ППП» на конкурс не подавало.

По мнению депутатов фракции КПРФ, можно сделать вывод о том, что именно осуществление перевозок на экономически невыгодных маршрутах и привело к процедуре банкротства социально значимого муниципального предприятия.

Актуальное