11:06:37 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Улица Московская» получит от фонда «Среда» 700 тыс. рублей

10:38 | 05.02.2015 | Общество

Печать

Пенза, 5 февраля 2015. PenzaNews. Информационно-аналитическая, общественно-политическая и деловая газета «Улица Московская», выпускаемая в Пензе АНО «Издательский дом «Валентин Мануйлов», получит финансовую поддержку фонда «Среда» в размере 700 тыс. рублей. Об этом стало известно в ходе церемонии объявления победителей конкурса, которая состоялась в Москве в минувшую среду, 4 февраля.

«Улица Московская» получит от фонда «Среда» 700 тыс. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Максимальные гранты получат телеканалы «Дождь» и ТВ-2 (Томск) — по 7,5 млн. рублей.

Поддержка также будет предоставлена газете «Свободный курс» (1,7 млн. рублей), журналам «Иностранная литература» (1,4 млн. рублей) и «Жизнь с ДЦП» (700 тыс. рублей).

Кроме того, по 1 млн. рублей получат газета «Псковская губерния», интернет-издания «Colta.ru» и «Медиазона».

Редакции изданий, получивших от фонда «Среда» гранты в 2015 году, также имеют право на поддержку в том же объеме в последующие два года.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», всего в 2014 году подали заявки на финансовую поддержку в фонд 170 СМИ, из них 48% составили газеты и журналы, 35% — интернет-издания, 9% — радиостанции и телеканалы, 8% — информационные агентства.

География участников конкурса охватила 77 городов.

В оценке представленных на конкурс материалов СМИ были задействованы 36 членов экспертного совета, среди них Леонид Парфенов, Светлана Сорокина, Марианна Максимовская, Ирина Ясина, Манана Асламазян, Павел Гусев, Анна Качкаева и другие.

Актуальное