16:15:25 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Уволены более 1 тыс. работников МУП «Пассажирские перевозки Пензы»

16:53 | 13.02.2015 | Общество

Печать

Пенза, 13 февраля 2015. PenzaNews. 1 тыс. 174 работника муниципального предприятия «Пассажирские перевозки Пензы», признанного банкротом, уволены, по данным 12 февраля. Об этом сообщил заместитель главы администрации Пензы Сергей Симонов.

Уволены более 1 тыс. работников МУП «Пассажирские перевозки Пензы»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, среди них 381 пенсионер.

«Трудоустроены — 498, в том числе 133 пенсионера. Из них: водителей 177 человек, кондукторов 125 человек, рабочих 159, инженерно-технического персонала 37 человек», — сказал Сергей Симонов в ходе внеочередного заседания постоянной комиссии гордумы по социально-экономическому развитию, промышленности, транспорту, связи и предпринимательской деятельности, состоявшегося в пятницу, 13 февраля.

Он напомнил, что МУП «Пензалифт» взял в аренду троллейбусное хозяйство — и троллейбусы, и всю контактную сеть.

«Троллейбусы у нас работают. Соответственно, на этом предприятии у нас трудоустроен практически весь личный состав троллейбусного депо», — уточнил вице-мэр.

Замглавы городской администрации добавил, что на учет в центр занятости населения встали 376 уволенных работников, из которых 176 — пенсионеры.

«Создана и действует до сих пор рабочая группа, в которую вошел и центр занятости, и представители предприятия, и администрации. Все те вопросы, которые возникают по поводу трудоустройства людей, решаются этой рабочей группой», — пояснил Сергей Симонов.

Актуальное