18:49:03 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

За плохо очищенные дороги в Каменском районе организация оштрафована на 300 тыс. рублей

13:01 | 27.02.2015 | Общество

Печать

Пенза, 27 февраля 2015. PenzaNews. Штраф в размере 300 тыс. рублей наложен на ООО «Камдорстрой» за ненадлежащее содержание дорог в Каменском районе Пензенской области.

Кроме того, на 2 тыс. рублей оштрафовано должностное лицо организации.

«В ходе проверки установлено, что на дорожной сети «Каменка — Дмитриевка — М5 «Урал» не соблюдаются требования законодательства о содержании дорог, а именно — сформированы снежные валы на бордюрах и остановочных пунктах общественного транспорта, а также на всей протяженности участка», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она пояснила, что, в соответствии с госконтрактом, на ООО «Камдорстрой» возложена обязанность по содержанию автомобильных дорог общего пользования в Каменском районе.

«Директору организации внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения», — добавила собеседница агентства.

Актуальное