09:45:22 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подведены итоги работы зимней школы «ДомInno»

17:36 | 27.02.2015 | Общество

Печать

Пенза, 27 февраля 2015. PenzaNews. Официальное закрытие зимней школы «ДомInno», обучение в которой прошли более 80 юных инноваторов, состоялось в пензенском губернском лицее-интернате для одаренных детей в пятницу, 27 февраля.

В Пензе подведены итоги работы зимней школы «ДомInno»

Фото: Inno-terra.ru

В течение трех дней молодые люди занимались командной работой под руководством тьюторов, участвовали в дискуссиях, знакомились с новейшими разработками в сфере науки и техники, а также посещали мастер-классы.

Так, в лаборатории 3D школьникам удалось создать трехмерную модель руки. В рамках инженерного направления подростки узнали об основных бизнес-терминах и некоторых методиках сторителлинга.

Закрывая зимнюю школу «ДомInno-2015», начальник управления инновационной политики Минпрома Пензенской области Павел Удалов поблагодарил юных инноваторов за результативную работу.

В торжественной обстановке всем участникам были вручены отличительные значки комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи пензенской области в инновационную деятельность «1000-list-nick».

По итогам работы в зимней школы шестеро подростков представляющих разные направления обучения, получили путевки в летнюю школу «TeenГрад».

Актуальное