13:20:24 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Московский оригамист Дмитрий Гончар подарил пензенским библиотекам около 100 книг

12:07 | 28.02.2015 | Общество

Печать

Пенза, 28 февраля 2015. PenzaNews. Московский оригамист Дмитрий Гончар присоединился к акции «Подари библиотеке книгу», объявленной в Пензе.

Московский оригамист Дмитрий Гончар подарил пензенским библиотекам около 100 книг

Фото: ЦГПБ им. В.Г. Белинского

Он нашел в Интернете адрес центральной городской публичной библиотеки имени В.Г. Белинского и связался с директором учреждения Галиной Асеевой.

В итоге в городские библиотеки передано около 100 экземпляров книг с техниками оригами разного уровня сложности, которые будут интересны как взрослым, так и детям.

«Такие подарки необыкновенно приятны. Радует, что в наше непростое время еще есть добрые люди, которые готовы делиться своим знанием с другими и от чистого сердца дарить книги», — прокомментировала Галина Асеева.

Она добавила, что издания поступят в городские библиотеки в ближайшее время.

«Напомню, что в библиотеке №13 имени Н.А. Некрасова работает кружок бумагопластики, где все желающие могут освоить азы бумажного моделирования», — отметила директор центральной городской публичной библиотеки имени В.Г. Белинского.

Дмитрий Гончар известен в мире оригами как журналист. Является создателем и ведущим сетевой страницы «Эхо журнала оригами». Соавтор творческих проектов по продвижению оригами своей матери — знаменитого мастера бумагопластики Валентины Гончар.

Семьей издана серия книг по оригами.

Актуальное