16:18:28 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе суд рассмотрит дело по иску «Компании Дилижанс» относительно маршрута №28

17:24 | 02.03.2015 | Общество

Печать

Пенза, 2 марта 2015. PenzaNews. Арбитражный суд Пензенской области рассмотрит дело по иску ООО «Компания Дилижанс» о признании незаконным решения комиссии управления транспорта и связи Пензы о заключении с индивидуальным предпринимателем Мариной Епишкиной договора на организацию регулярных перевозок населения по маршруту №28, которое было принято по результатам отбора владельцев автотранспортных средств категории М2 и М3 без проведения конкурса.

В Пензе суд рассмотрит дело по иску «Компании Дилижанс» относительно маршрута №28

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Предварительное судебное заседание отложено на 23 марта в целях предоставления сторонами дополнительных доказательств», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Арбитражного суда Пензенской области Валерия Удавихина в понедельник, 2 марта.

Извещение о намерении заключить договор на организацию транспортного обслуживания населения на маршруте №28 «ГПЗ-24 — магазин «Гранат» без проведения конкурса было опубликовано на официальном сайте администрации Пензы 30 декабря 2014 года.

При этом в нем отмечалось, что претендент должен предоставить сведения о наличии у него транспортных средств в необходимом для обслуживания маршрута количестве. В графе «Расстановка и режим работы» извещения было указано, что списочная потребность на маршруте составляет 25 единиц, а нормативная — 20.

Согласно протоколу заседания комиссии по рассмотрению предложений перевозчиков от 21 января 2015 года, всего поступило два предложения — от индивидуального предпринимателя Марины Епишкиной и ООО «Компания Дилижанс».

В выводе комиссии говорится о том, что при нормативной потребности транспорта для обслуживания маршрута №28 в 20 единиц у ИП Епишкиной осмотрено 20 единиц, у «Компании Дилижанс» — 25.

Таким образом, оба предложения были признаны соответствующими требованиям, указанным в извещении.

Управлению транспорта и связи города Пензы было рекомендовано не позднее 20 марта принять решение о проведении конкурса, а до его итогов — заключить договор по маршруту №28 с ИП Епишкиной, но не более чем на 180 суток, как с перевозчиком, подавшим предложение на 45 минут раньше другого претендента.

В итоге пятеро членов комиссии единогласно поддержали данное решение.

В соответствии с материалами, размещенными на сайте Арбитражного суда Пензенской области, среди требований ООО «Компания Дилижанс» — признать недействительным договор на организацию перевозок пассажиров по маршруту №28, заключенный между управлением транспорта и связи Пензы и предпринимателем Мариной Епишкиной.

Кроме того, организация настаивает на том, что «Компания Дилижанс» — единственная, кто предоставил документы и сведения, отвечающие требованиям раздела 4 Положения по организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территории Пензы, утвержденным постановлением администрации города от 27 октября 2010 года. Именно поэтому компания просит суд обязать управление заключить договор по маршруту №28 с ней.

Также ООО «Компания Дилижанс» было заявлено ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде запрета предпринимателю осуществлять транспортное обслуживание населения на маршруте регулярных перевозок Пензы №28.

В обоснование заявления истец указал, что осуществление перевозки пассажиров по данному маршруту и оспариваемое решение комиссии управления транспорта и связи города в совокупности причиняют значительный материальный и нематериальный ущерб интересам ООО «Компания Дилижанс», поскольку в случае соблюдения действующего законодательства и заключения договора с организацией именно она могла извлекать прибыль.

Однако суд в удовлетворении заявления о принятии обеспечительных мер истцу отказал.

Актуальное