07:49:09 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 10–11 марта пройдет конференция «Современные города: новые подходы»

14:23 | 05.03.2015 | Общество

Печать

Пенза, 5 марта 2015. PenzaNews. Архитекторы, урбанисты и социологи из России, Голландии и Испании соберутся в Пензе на конференции «Современные города: новые подходы», которая состоится 10–11 марта.

Первый день мероприятия пройдет в формате лекций и обсуждения актуальных тенденций современной массовой жилой застройки.

В числе участников дискуссий — урбанист и архитектор из Нидерландов Давид Сантамария, основатель Центра развития архитектуры Эйндховена Кейс Донкерс, руководитель центра градостроительных компетенций РАНХиГС при президенте РФ Ирина Ирбитская, преподаватель кафедры дизайна архитектурной среды в Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета Данияр Юсупов и другие эксперты.

Во второй день конференции будут обсуждаться вопросы формирования жилой среды на примере нового микрорайона массовой застройки жилья эконом-класса «Чистые пруды».

Молодым архитекторам и студентам предстоит вникнуть в особенности его проектирования, предложить идеи по оптимальной организации общественных пространств и формированию комфортной жилой среды.

Конференция будет проводиться в гостинице «Арт-Пенза» комплекса «Чистые пруды», который расположен в селе Рамзай Мокшанского района.

Актуальное