10:07:29 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область выйдет на объем строительства жилья в 1 млн. кв. метров — губернатор

15:24 | 31.03.2015 | Общество

Печать

Пенза, 31 марта 2015. PenzaNews. Пензенская область выйдет на объем жилищного строительства в 1 млн. кв. метров в 2015 году. Об этом сообщил губернатор Василий Бочкарев, подводя итоги заседания окружного совета, прошедшего под председательством полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича в Пензе во вторник, 31 марта.

Пензенская область выйдет на объем строительства жилья в 1 млн. кв. метров — губернатор

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Это достаточно ответственная задача, которую мы перед собой поставили. В результате у нас получится построить более 0,7 кв. метра на человека, благодаря чему Пензенская область сможет выйти в лидеры по объемам жилищного строительства в округе», — сказал Василий Бочкарев.

Он отметил, что по итогам прошлого года лидером в данной сфере является Чувашия с показателем 0,66 кв. метра на человека.

Губернатор также обратил внимание на то, что рост объемов жилищного строительства стимулирует развитие мебельного производства и других отраслей экономики.

«Это как раз наша экономика, и жилищное строительство может быть нашей точкой роста», — резюмировал Василий Бочкарев.

Актуальное