15:31:35 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

УФАС готово дойти до высшей судебной инстанции в деле о разделе рынка перевозок в Пензе

11:52 | 05.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 5 апреля 2015. PenzaNews. Управление Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области не согласно с позицией Арбитражного суда региона, признавшего недействительным решение УФАС от 30 октября 2014 года о нарушении закона «О защите конкуренции» тремя компаниями — ООО «Корпорация Дилижанс», ООО «Меркурий» и МУП «ППП», которые якобы разделили рынок пассажирских перевозок в 2012 году. Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте регионального УФАС России.

УФАС готово дойти до высшей судебной инстанции в деле о разделе рынка перевозок в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Напомним, что в октябре прошлого года ООО «Корпорация «Дилижанс», ООО «Меркурий» и МУП «Пассажирские перевозки Пензы» были признаны нарушившими п. 3 ч. 1 ст. 11 федерального закона «О защите конкуренции». Комиссия пензенского УФАС пришла к выводу о наличии между указанными хозяйствующими субъектами при проведении конкурса владельцев автотранспортных средств категории М2 и М3 на право осуществления транспортного обслуживания населения на маршрутах регулярных перевозок города Пензы антиконкурентного соглашения, которое фактически привело к разделу товарного рынка по составу продавцов. Не согласившись с выводами комиссии УФАС, ООО «Корпорация Дилижанс», ООО «Меркурий» и МУП «ППП» обжаловали решение и предписания антимонопольного управления в судебном порядке. Суд встал на сторону перевозчиков, и ненормативные акты антимонопольного ведомства были признаны судом недействительными», — говорится в тексте сообщения.

В нем подчеркивается, что управление ФАС России намерено обжаловать решение Арбитражного суда Пензенской области вплоть до высшей судебной инстанции.

Актуальное