05:37:35 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню гемофилии

16:41 | 17.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 17 апреля 2015. PenzaNews. Служба крови и региональное отделение общероссийской благотворительной организации инвалидов «Всероссийское общество гемофилии» провели мероприятия под общим названием «Капля надежды».

Они приурочены к Всемирному дню гемофилии, который отмечается в пятницу, 17 апреля.

«Сотрудничество Службы крови Пензенской области с реготделением «Всероссийского общества гемофилии» началось не так давно. Накануне Всемирного дня гемофилии впервые был проведен детский праздник в океанариуме. Дети вместе с клоуном водили веселые хороводы и играли в подвижные игры. Это такие же радостные и озорные ребята — просто каждый из них с самого раннего возраста знает, как себя вести, чтобы не нанести травму друг другу. Сотрудники Службы крови рассказали детям о донорах и подарили сувениры, а родителей призвали вступать в ряды доноров крови и участвовать в волонтерском движении», — сообщила ИА «PenzaNews» менеджер по связям с общественностью пензенской областной станции переливания крови Марина Матюкина.

Она добавила, что 17 апреля совместно с администрацией Железнодорожного района Пензы и отделением «Всероссийского общества гемофилии» также проведена донорская акция.

«Кровь сдали студенты, сотрудники администрации и работники предприятий, расположенных на территории района. Банк крови пополнился более чем на 23 литра», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное