02:02:20 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские школьницы отмечены на всероссийской олимпиаде президентской библиотеки

14:20 | 22.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 22 апреля 2015. PenzaNews. Две школьницы из Пензенской области — Анна Соколова из Кузнецка-8 и Наталья Буянова из Сердобска — вошли в число победителей всероссийской олимпиады «Россия в электронном мире».

Они приглашены на церемонию награждения, которая пройдет в президентской библиотеке в Санкт-Петербурге во вторник, 28 апреля.

«Пензенские школьницы показали на олимпиаде отличные знания по русскому языку. Всего в этом году по итогам трех туров определены семеро победителей и 13 призеров из Санкт-Петербурга, Москвы, Твери, Тюмени и Псковской области», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина Мария Смирнова.

Она добавила, что олимпиада проводилась среди учащихся выпускных классов школ, лицеев и гимназий с сентября по март и включала в себя три этапа, два из которых — дистанционные.

«Такой формат позволяет охватить все регионы России и страны ближнего зарубежья — для участия в олимпиаде необходимо лишь пройти несложную регистрацию на портале президентской библиотеки. В 2015 году более чем из 7 тыс. участников к очному туру были допущены лишь 156 школьников», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное