22:17:55 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Работники пензенского правительства решили пересесть на велосипеды

12:45 | 23.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 23 апреля 2015. PenzaNews. Некоторые работники правительства Пензенской области планируют использовать велосипед для поездки на работу. Об этом сообщил вице-губернатор Виктор Рубцов.

Работники пензенского правительства решили пересесть на велосипеды

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Дал поручение управделами подготовить в здании правительства Пензенской области условия для велосипедистов», — написал он в микроблоге «Твиттер» в четверг, 23 апреля.

О каких именно условиях идет речь, Виктор Рубцов не уточнил.

Летом 2012 года у здания правительства региона начала действовать велопарковка. Она была одним из первых подобных объектов в городе.

В последние годы в Пензе активно обсуждались проекты по созданию велосипедных дорожек в различных частях города.

Так, предполагалось, что условия для движения велосипедистов будут созданы на улице Окружной в рамках реконструкции дороги к 350-летию города. Однако в результате выполнения работ световые опоры оказались установлены посреди заасфальтированной дорожки для пешеходов и велосипедистов. Во время ремонта начальник управления капитального строительства города Магомед Агамагомедов пояснил, что опоры размещены таким образом только на одной части дороги, которая не предусмотрена для передвижения людей, но по окончании реконструкции на противоположной стороне наблюдалась аналогичная картина.

Такая же ситуация, когда световые опоры расположены практически по центру дорожки, предназначенной в том числе для велосипедистов, сложилась и в Терновке.

Актуальное