11:55:24 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоится акция мира «В начале мая…»

18:05 | 30.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 30 апреля 2015. PenzaNews. Акция мира «В начале мая…», посвященная 70-летию Великой Победы, состоится в пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в среду, 6 мая.

В Пензе состоится акция мира «В начале мая…»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В рамках мероприятия в 15.00 планируется закладка аллеи мира и дружбы и посадка деревьев у здания библиотеки в микрорайоне Арбеково.

В 16.00 в лермонтовском зале библиотеки начнется информационная программа, включающая в себя ознакомление с видеофильмом о пензенских поэтах-фронтовиках «Помним. Гордимся», электронной хрестоматией «Великая Победа газетной строкой» и онлайн-архивом «Голос войны. Письма с фронта».

Завершит вечер поэтическая композиция «Июнь. Россия. Воскресенье...», подготовленная творческой мастерской Натальи Арефьевой по стихам поэтов фронтового поколения.

Также участники мероприятия смогут ознакомиться с выставкой творческих работ учащихся детской художественной школы №1 имени В.Е. Татлина «Салют Победы», которая откроется в этот день, сообщается на официальном сайте пензенской областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова.

Актуальное