09:26:25 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе определена дата проведения очередного гуманитарного форума «Поиск провинции»

11:05 | 20.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 20 мая 2015. PenzaNews. V гуманитарный форум «Поиск провинции» начнет работу в Пензе в четверг, 3 сентября. Соответствующее решение принял глава администрации города Юрий Кривов.

В Пензе определена дата проведения очередного гуманитарного форума «Поиск провинции». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«С 2011 года форум решает задачи по развитию провинции, организации взаимодействия между экспертными сообществами провинциальных городов, восстановлению престижа жизни в нестоличных городах России», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии.

В городской администрации уточнили, что члены рабочей группы по подготовке мероприятия обсудили идеологию очередного форума и особенности программы.

«Местом проведения снова определена администрация Пензы. Здесь будет работать несколько тематических секций, а также планируется организация работы книжной ярмарки. Программа форума, а также количество дней, в течение которых он будет проходить, в настоящее время обсуждаются», — добавили в пресс-службе.

Гуманитарный форум «Поиск провинции» — это площадка для совместной работы представителей нестоличной России с признанными экспертами различных сфер общественной жизни над сценариями комфортной жизни.

Мероприятие проходит в формате обсуждения, экспертизы и совершенствования лучших региональных практик, пригодных для тиражирования на территории России.

В рамках дискуссий рассматриваются вопросы привлекательности территорий для человека, занятости населения в провинции, улучшения комфорта городской среды, поддержки общественных инициатив властями, адаптации учреждений культуры к новым формам городской активности, тенденций в образовании и воспитании.

Актуальное