14:34:40 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

День защиты от безработицы пройдет в центрах занятости населения Пензенской области

18:02 | 20.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 20 мая 2015. PenzaNews. Около 3 тыс. человек планируется привлечь для участия в мероприятиях, посвященных Дню защиты от безработицы, которые пройдут в центрах занятости населения Пензенской области в четверг, 21 мая.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минтруда региона, намечено провести ярмарки вакансий, круглые столы с работодателями по вопросам легализации занятости и повышения заработной платы, а также организовать консультирование жителей об услугах центра занятости и возможностях получения дополнительного профессионального образования.

«Ожидается, что в центре занятости населения Пензы в этот день с 9.00 до 11.00 пройдет ярмарка вакансий рабочих мест для трудоустройства на постоянную или временную работу. В 11.00 состоится встреча с работодателями по вопросам легализации занятости и повышения заработной платы. Еще одна подобная встреча намечена на 15.00 в многопрофильном молодежном центре. В ее рамках сотрудники городского центра занятости обсудят с руководителями общественных организаций вопросы трудоустройства инвалидов на оснащенные рабочие места», — уточнили в ведомстве.

В Минтруде добавили, что в это же время в ОАО «Пензадизельмаш» пройдет выездная консультация для работников, подлежащих высвобождению.

Актуальное