07:35:40 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Каменский «Караван» оштрафован за нарушение трудового законодательства

13:16 | 22.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 22 мая 2015. PenzaNews. Наказание в виде штрафа в размере 80 тыс. рублей назначено государственной инспекцией труда Пензенской области торговому центру «Караван», расположенному на улице Центральной в Каменке.

«В ходе проверки установлено, что вопреки требованиям Трудового кодекса РФ в складском помещении торгового центра стеллажи не имели маркировку предельно допустимой нагрузки, отсутствовали акты их испытаний. В цехе приема товаров отсутствовала утвержденная схема движения транспортных средств в месте производства погрузочно-разгрузочных работ», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она добавила, что проверку знаний требований охраны труда и инструктажи с работниками осуществляло лицо, не прошедшее в установленном порядке обучение, с сотрудниками не был проведен повторный инструктаж, а с водителем электропогрузчика — первичный.

«По результатам проверки в отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении о несоблюдении государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ. По результатам рассмотрения дела назначен штраф», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное