08:48:45 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы поздравил горожан с Днем славянской письменности и культуры

11:26 | 24.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 24 мая 2015. PenzaNews. Глава администрации Пензы Юрий Кривов поздравил жителей города с Днем славянской письменности и культуры, который отмечается 24 мая.

Мэр Пензы поздравил горожан с Днем славянской письменности и культуры

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Этот праздник ― день памяти великих просветителей Кирилла и Мефодия, которые создали национальную славянскую письменность. Он несет в себе идею обращения к начальным истокам нашей культуры, объединяющей всех славян в стремлении к добру и справедливости, в уважительном отношении к языку и традициям», ― отметил мэр.

По его словам, каждый должен помнить о том, что ему досталось в наследство великое сокровище ― живой и могучий русский язык.

«Давайте относиться к этому богатству бережно и трепетно, сохраняя культурные традиции нашего народа, его богатейшую литературу и историю. Желаю вам, дорогие друзья, взаимопонимания, успехов, добра и всего самого наилучшего», ― цитирует Юрия Кривова пресс-служба администрации города.

Актуальное