10:56:08 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев стал гостем детского праздника в честь Международного дня соседей

19:12 | 29.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 29 мая 2015. PenzaNews. Глава города Пензы Виктор Кувайцев принял участие в праздничном мероприятии, состоявшемся в детском саду на улице Антонова по случаю двух событий — 5-летия со дня ввода дошкольного учреждения в эксплуатацию и Международного дня соседей, который отмечается в пятницу, 29 мая.

Виктор Кувайцев стал гостем детского праздника в честь Международного дня соседей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Я от души поздравляю всех присутствующих с праздником. Хотелось бы, чтобы такие встречи стали традиционными», — сказал он, обращаясь к собравшимся.

Виктор Кувайцев подчеркнул, что микрорайон, в котором находится этот современный детский сад, всегда отличался добрососедскими отношениями жителей, а также стремлением расположенных здесь предприятий и организаций вносить свой вклад в благоустройство территории.

«Принято считать, что соседи — это самые близкие родственники. А с родственниками всегда отношения хорошие. Хотя бывает иногда, что поссорятся, но потом обязательно помирятся. И вот этот принцип содружества должен быть у нас главным во все времена», — отметил глава города.

Особые слова признательности он адресовал строителям, благодаря усилиям которых трехэтажное здание детсада, несмотря на все трудности, все же было введено в эксплуатацию.

Педагогический коллектив учреждения и родители дошкольников встретили эти слова аплодисментами.

В ходе небольшого концерта воспитанники представили свои творческие номера. Каждое выступление вызывало на лицах собравшихся улыбки.

Праздничную атмосферу также создавали клоун и ростовая кукла, неподдельный интерес к которым проявили самые юные участники торжества.

Актуальное