00:06:58 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе выросла стоимость проезда в общественном транспорте

09:49 | 01.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 1 июня 2015. PenzaNews. Стоимость проезда в общественном транспорте Пензы существенно выросла с понедельника, 1 июня. 

В Пензе выросла стоимость проезда в общественном транспорте

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Увеличение последовало за установлением новых предельных тарифов на проезд и провоз багажа. Так, для троллейбусов он составляет 20 рублей 79 копеек, для маршрутных такси — 22 рубля 2 копейки, для автобусов большой вместимости — 20 рублей 2 копейки.

Перевозчики воспользовались своим правом установить максимальную стоимость билета в рамках предельного тарифа.

Так, при оплате за наличный расчет билет на троллейбус стал стоить 20 рублей вместо 14.

Для проезда в маршрутном такси теперь пензенцам придется заплатить 22 рубля, а не 16 рублей, как это было ранее.

На автобусных маршрутах одна поездка стоит 20 рублей. Ранее в большинстве автобусов проезд стоил 17 рублей, на некоторых маршрутах — 14 рублей.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 1 июня в 18.00 в сквере имени Ф.Э. Дзержинского в Пензе планируется провести митинг протеста. Его организатором выступил городской комитет Коммунистической партии России.

Участники акции намерены выступить против роста цен на продукты и лекарства, подорожания проезда в городском общественном транспорте и электричках, а также сокращения пригородных поездов и дачных автобусов.

Актуальное