05:40:14 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ТРК «Экспресс» удалось сохранить существующую сетку вещания

17:17 | 01.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 1 июля 2015. PenzaNews. Региональные окна пензенского телеканала «Экспресс» в сетке вещания СТС сохранены в полном объеме. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила директор программ ТРК «Экспресс» Ирина Минаева в среду, 1 июля.

ТРК «Экспресс» удалось сохранить существующую сетку вещания

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Пролонгировано дополнительное соглашение о количестве сетевых часов. Договор еще находится у партнеров [российского независимого медиахолдинга «СТС Медиа»]», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, пока в устной форме, но договор продлен до сентября, и, возможно, он будет действовать до конца 2015 года.

От каких-либо комментариев на тему сокращения рабочего дня сотрудников ТРК «Экспресс», которое планировалось с 1 июля 2015 года в связи с предполагаемым уменьшением эфирного времени вещания телеканала, в бухгалтерии телерадиокомпании отказались, сославшись на то, что для их получения необходимо направить официальный запрос.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в апреле 2015 года руководство телерадиокомпании «Экспресс» проинформировало своих работников о введении режима неполного рабочего дня с 1 июля.

Сотрудникам медиахолдинга были вручены уведомления за подписью и.о. генерального директора ТРК «Экспресс» Степана Парфенова, в которых сообщалось о предстоящих переменах, «связанных с изменением организационных и технологических условий труда, а именно сокращением эфирного времени регионального окна вещания телеканала «Экспресс», а также изменением технологии производства радиопрограмм».

Предполагалось введение режима неполного рабочего дня с 1 июля 2015 года по 31 декабря 2015 года: с понедельника по пятницу с 9.00 до 11.30; перерыв для отдыха и питания с 10.00 до 10.30; выходные дни — суббота, воскресенье.

При этом отмечалось, что «в целях обеспечения ежедневного регионального вещания, а также вещания в выходные и праздничные дни работа сотрудниками отдельных категорий будет осуществляться согласно графику дежурства».

Актуальное