11:43:59 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе медаль «За любовь и верность» получат 70 семей, проживших в браке четверть века

10:05 | 02.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 2 июля 2015. PenzaNews. 70 семейных пар Пензенской области, проживших в браке более 25 лет и достойно воспитавших детей, будут награждены общественной медалью «За любовь и верность» в ходе торжественного мероприятия, которое состоится в центральном парке культуры и отдыха имени В.Г. Белинского в среду, 8 июля.

В Пензе медаль «За любовь и верность» получат 70 семей, проживших в браке четверть века. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Церемония пройдет в рамках празднования Дня семьи, любви и верности.

В качестве почетных гостей на мероприятие приглашены врио губернатора Иван Белозерцев, и.о. председателя Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Кроме того, в субботу, 11 июля, на набережной реки Суры в рамках областного торжества по случаю Дня семьи, любви и верности пройдет молодежный праздник с традиционным обрядом помолвки, конкурсами, призами и подарками.

В нем примут участие семейные пары с многолетним опытом совместной жизни, молодожены, вступившие в брак накануне, участники регионального конкурса «Успешная семья» и фестиваля «Сурская невеста – 2015», сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области.

Актуальное